В России появился сервис с информацией о мерах поддержки в период коронавируса

ЦиклЧто нужно знать о ситуации с коронавирусом в России

Фото: Алексей Даничев/РИА Новости

На сайте правительства России появился информационный сервис, где рядовые граждане и представители бизнеса могут узнать о полагающихся им мерах поддержки в период распространения коронавируса.

На платформе собрано около 80 различных мер, которые сгруппированы по категориям получателей и по типам отраслей деятельности. Пользователям представлены разделы, посвященные помощи в сфере здоровья, налогов, социальной поддержки и другие.

В каждом разделе подробно описаны меры, сроки предоставления, инструкция о том, какие документы необходимы для получения.

Какие-то услуги можно оформить онлайн. Например, чтобы встать на учет в центре занятости, достаточно перейти в раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и далее следовать подсказкам системы.

Оформить субсидию для малого и среднего бизнеса можно также перейдя со страницы сервиса в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

В ближайшее время планируется доработка платформы, после которой при вводе определенных параметров система сама будет сообщать пользователям, какие меры поддержки им полагаются.

На странице сервиса также можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики.

4 мая число случаев заражения коронавирусом в России превысило 145 тысяч. За последние сутки новые случаи заражения коронавирусом были выявлены в 82 регионах России. За сутки умерли 76 пациентов с подтвержденным коронавирусом, общее число летальных случаев составляет 1356. Количество выздоровевших увеличилось до 18 095.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше