Российским студентам снова продлили дистанционное обучение

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Минобрнауки России снова продлило дистанционное обучение во всех вузах после 12 мая. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков распорядился продолжить обучение в дистанционном формате до 31 мая в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Руководителям находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ научных и образовательных организаций временно приостановить с 12 мая 2020 года посещение обучающимися указанных организаций (за исключением проживания в общежитиях данных организаций) до издания приказа Минобрнауки России об отмене указанного приостановления», — отмечается в приказе.

Образовательные программы призвали продолжить с применением дистанционных технологий. Вузам, которые не подчиняются Минобрнауки, порекомендовали установить такой же режим работы.

Ранее в Москве официально объявили, что занятия в школах столицы в этом учебном году не будут возобновлены. Тем не менее для учащихся 9-11 классов учебный год еще не завершен, они продолжат обучение в формате обязательной подготовки к государственным экзаменам.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о необходимости переноса Единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за эпидемии коронавируса. По словам чиновника, экзамены, возможно, будут перенесены на август или сентябрь.

29 апреля стало известно, что студенты российских вузов продолжат учиться в дистанционном режиме до 11 мая.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше