Среда обитания

В Москве появится новый мост

Фото: mos.ru

На московской территории Рублево-Архангельское появится новый автомобильный мост. Его построят над заливом Москвы-реки. В результате обе части района Кунцево будут связаны между собой. Об этом говорится в пресс-релизе Москомархитектуры, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Главным элементом моста станет диагональная белая арка со стальными канатами. Ее высота составит 28,5 метра. «Предусмотрено несколько режимов архитектурной подсветки. Подпорные стены выполнят из бетона и декорируют растительным орнаментом, а сами лестницы замостят гранитом темного оттенка», — заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Мост будет иметь по две полосы для машин в каждую сторону. Не забыли и о велосипедистах: для них сделают дорожки с полосами благоустройства (там разобьют цветники и высадят кустарники). Мост будет доступен в том числе для пешеходов: на нем организуют специальную зону под самим пролетом, у воды, где можно совершать прогулки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше