Среда обитания

Российская пенсионерка захотела выйти из квартиры и пригрозила прыгнуть из окна

Фото: «Служба спасения» г. Саратова

В Саратове 97-летняя пенсионерка пригрозила, что выпрыгнет из окна, если ей не помогут немедленно выйти из квартиры. Об этом сообщает информагентство «Регион 64».

Россиянка проживает в доме №85 «б» на проспекте 50 лет Октября. Женщина открыла окно на пятом этаже и стала кричать на улицу, что хочет покинуть свой дом. В противном случае пенсионерка обещала выпрыгнуть из окна. Случайный прохожий услышал крики и вызвал спасателей.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, развернули куб жизни и вошли в квартиру — ключи им дали соседи пенсионерки. Женщину передали сотрудникам полиции. Также спасатели дозвонились до родственников россиянки и попросили их приехать как можно быстрее.

Ранее, в апреле, пенсионерка из Вологды бросилась под экскаватор, чтобы предотвратить строительство детского сада на улице Ярославской. Местные жители активно защищают зеленые насаждения рядом со своими домами.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше