Среда обитания

Российский коммунальщик косил водоросли в реке и попал на видео

Коммунальщик в Симферополе (Республика Крым) косил водоросли в реке Салгир, поскольку та заросла из-за застоя воды. Кадры, на которые попал сотрудник городских служб, опубликовал «Крыминформ».

Русло намерены чистить подобным образом три раза в месяц, заявили агентству в департаменте городского хозяйства. «Тина начала быстрее и обильнее появляться из-за того, что в водохранилище воды мало, перестали производить санитарные спуски воды в реку. Вода фактически стоит и поэтому цветет», — сказал начальник подразделения Якуб Зейтулаев.

Проблемы с водой начались на полуострове в 2014 году: тогда Украина прекратила поставки по Северо-Крымскому каналу. После присоединения Крыма к России и начала вооруженного конфликта в Донбассе отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились. Украина регулярно обвиняет Россию в причастности к боевым действиям на юго-востоке своей территории, а российская сторона отвергает все обвинения.

Тем временем американские аналитики из центра The Jamestown Foundation назвали острую нехватку воды в Крыму потенциальной причиной для войны России и Украины.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше