Россиянин бросил в подвал жену с инвалидностью и избил до смерти

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

В Бийске местный житель сбросил в подвал жену с инвалидностью и избил ее до смерти. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.

По данным ведомства, в начале апреля 56-летний мужчина выпивал спиртное, жестко избил 68-летнюю жену, которая не могла сама передвигаться по состоянию здоровья, и сбросил в подвал. На следующий день он вынес женщину из подвала и снова избил — сначала руками, а затем разной обувью по голове и телу, нанеся не менее 20 ударов. Ее забрали в больницу, где она умерла от полученных травм.

Причиной таких действий мужчины стала пропажа денег, рассказали в СК. Против россиянина завели уголовное дело по части 4 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), он признал вину. Дело направлено в суд.

19 июня житель Москвы опубликовал видео, на котором мужчина избил на улице жену за то, что она напилась и не могла нормально идти. На одном из кадров видно, как мужчина берет женщину за волосы и кидает головой о бетонный выступ. Свои действия он объяснил тем, что «пытался разбудить» ее. Автор ролика вызвал скорую помощь и полицию.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше