Кремль объявил триумфом итоги голосования по поправкам к Конституции

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В Кремле однозначно считают триумфом итоги голосования по поправкам к Конституции, объявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в четверг, 2 июля.

«Де-факто состоялся триумфальный референдум доверия президенту Владимиру Путину», — сказал официальный представитель Кремля.

Песков также подчеркнул, что Кремль не будет разбираться с регионами, где была низкая явка. «Никакой заказной явки или результата не было и нет», — заключил он.

Комментируя результаты голосования по поправкам к конституции в Ненецком автономном округе (НАО), где 54,57 процента жителей проголосовали против внесения изменений в основной закон, Песков отметил, что на результаты могло повлиять обсуждение возможного объединения региона с Архангельской областью.

1 июля в России завершился финальный этап всенародного голосования по Конституции. По результатам обработки ста процентов протоколов выяснилось, что за поправки проголосовали 77,92 процента граждан, 21,27 процента — против. Жители большинства российских регионов выступили за внесение поправок.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше