В российской клинике после липосакции умерла пациентка

Фото: Globallookpress.com

Следственный комитет (СК) по Москве возбудил уголовное дело в связи со смертью пациентки после липосакции в одной из медицинских клиник на севере столицы. Об этом сообщает агентство «Москва».

Сообщается, что женщина 1985 года рождения почувствовала себя плохо после проведения операции. Врачи клиники оказали ей медицинскую помощь, однако та скончалась. Прибывшая на место скорая помощь констатировала смерть москвички.

Прокурорская проверка выявила в медучреждении ряд нарушений, в том числе законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об основах охраны здоровья граждан. В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса России («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека»).

Ранее сообщалось, что в одной из больниц Краснодара умерла работавшая пластическим хирургом без специального образования россиянка. За два года своей работы она изуродовала семь женщин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше