Названа идеальная страна для отдыха

Фото: Nacho Doce / Reuters

Европейские туристы назвали идеальную страну для отдыха. Ей оказалась Испания, передает The Independent, ссылаясь на данные опроса в социальных сетях.

Согласно исследованию, в котором приняли участие более шести тысяч человек, путешественники любят эту страну за «сочетание хороших пляжей, больших городов, исторического наследия и превосходной кухни».

С незначительным разрывом от Испании идет Италия, которая отстает всего на 55 голосов и славится «удачным расположением, разнообразием культуры, людей, истории и продуктов питания», а затем — Германия и Турция.

«Я выбираю Испанию с блаженным субтропическим солнцем на Канарских островах. И она находится всего в четырех часах езды от Великобритании», — объяснил один из пользователей, отвечая на вопрос, почему он хотел бы провести отпуск именно в этой стране.

Ранее сообщалось, что Испания стала одной из самых желанных у россиян стран для путешествий после открытия международного авиасообщения. Также популярными направлениями оказались Италия, Португалия, Греция, Турция и Таиланд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше