Среда обитания

Россияне стали больше тратить на ремонт

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Расходы россиян на товары для ремонта и дачи в июле 2020-го выросли на 20 процентов по сравнению с показателем за аналогичный период 2019-го. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Средний чек в дачно-ремонтном сегменте в июле составил 3,4 тысячи рублей, подсчитали аналитики. За год он увеличился на 20 процентов, но в квартальном выражении снизился на 7 процентов. Больше жителей других регионов на товары для ремонта тратили граждане, зарегистрированные в Московской, Ленинградской, Иркутской областях, Ставропольском крае и Башкирии, — в среднем более 5,5 тысяч рублей за одно посещение магазина.

Чаще всего граждане приобретали сухие строительные смеси, древесные плиты и доски, напольные покрытия, лакокрасочные материалы, электроинструменты и садовый инвентарь, выяснили эксперты. По их данным, россияне активно пользовались услугой доставки при покупке перечисленных товаров.

Ранее сообщалось, что из-за эпидемиологической обстановки и ограничений в сфере туризма спрос на дачные товары в России увеличился в четыре раза в период с 1 апреля по конец июля 2020-го. Пик спроса на товары для дачи аналитики сервиса «Беру» зафиксировали 8 июня.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше