На пути следования российских военных в Сирии произошел взрыв

t.me

На пути следования российско-турецкого военного патруля в провинции Идлиб в Сирии произошел взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».

По данным другого Telegram-канала, самодельное взрывное устройство взорвалось рядом с турецким бронеавтомобилем MRAP Kirpi. На опубликованном ролике видно, как бронетранспортер едет по дороге, а затем возле него что-то детонирует. Инцидент произошел на трассе М4.

Предыдущее нападение на российских военных произошло в июле. Тогда в результате атаки террориста-смертника были ранены трое военнослужащих, двое из них — представители ингушского батальона военной полиции. Пострадавших эвакуировали.

О режиме прекращения огня в Идлибе на переговорах в Москве 5 марта договорились президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Стороны согласовали дополнительный протокол, по условиям которого прекращаются все боевые действия на линии соприкосновения в Идлибе и создается так называемый коридор безопасности вдоль трассы M4, проходящей через Идлиб. Поводом для переговоров на высшем уровне стало резкое обострение ситуации в Идлибе, в результате которого в январе-феврале Турция потеряла убитыми как минимум 62 военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше