Стало известно об обнаружении убившего 100 женщин орского маньяка

Андреев Валерий Николаевич

Андреев Валерий Николаевич. Фото: 24.мвд.рф

В Красноярском крае объявился орский маньяк, на счету которого убийство и изнасилование ста женщин. Ориентировка на преступника опубликована на сайте регионального управления МВД.

По данным ведомства, Андреев Валерий Николаевич, 1957 года рождения, причастен к исчезновению восьми женщин. Всего же следствие подозревает его в расправе над более чем 100 жертвами. Преступления он совершал с 2006 по 2013 годы.

Серийного убийцу заметили в Красноярске местные жители, отмечает «КП».

Андреев проживал с семьей в Орске, по названию города он и получил свое прозвище. Характеризовался положительно как муж и отец двоих сыновей, без вредных привычек, не конфликтный и законопослушный гражданин, к уголовной ответственности не привлекался. Он работал водителем грузового автомобиля 15 лет, всего лишь три раза привлекался за превышение скорости, ДТП не совершал.

Соседи и знакомые отзывались о нем как о добропорядочном и вежливом человеке, который легко входит в доверие и располагает к себе. На учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не значится.

Андреев был задержан летом 2012 года после того, как свидетели рассказали о том, что видели, как в его машину садилась пропавшая девушка. Его допросили и отпустили, после чего он скрылся. В настоящее время Андреев — самый разыскиваемый в России особо опасный преступник.

Губернатор Оренбургской области гарантировал выплату в 500 тысяч рублей за информацию о маньяке, а еще один миллион обещает МВД России за помощь в его поимке.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше