Правительство Южной Осетии отправили в отставку

Эрик Пухаев

Эрик Пухаев . Фото: правительство Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отправил правительство в отставку на фоне массовых протестов, которые начались после смерти подозреваемого в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Об этом сообщает «Sputnik Осетия».

Бибилов принял отставку премьер-министра республики Эрика Пухаева.

Согласно указу президента, временное исполнение обязанностей главы правительства возложено на вице-премьера Геннадия Бекоева. Бибилов поручил министрам исполнять свои обязанности до завершения формирования нового правительства.

Вечером 28 августа в Цхинвале начались акции протеста против произвола силовиков. Граждане возмущенные пытками в СИЗО, которые привели к смерти местного жителя Инала Джабиева, задержанного по подозрению в покушении на жизнь Наниева. Участники митинга требовали отставки правительства и созыва сессии парламента.

Правоохранительные органы открыли уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. По информации властей, задержаны силовики, которых подозревают в причастности к смерти Джабиева. Наниев отправлен в отставку с поста главы МВД Южной Осетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше