Лукашенко оценил важность российской поддержки в ситуации в Белоруссии

Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил важность российской поддержки в стабилизации ситуации в стране. Его слова приводит БЕЛТА.

По мнению Лукашенко, помощь России помогла стабилизировать ситуацию в экономике страны. Он подчеркнул, что Россия остается основным рынком сбыта для белорусских товаров.

«Особенно в умах людей произошел переворот, что Россия, как братская страна, от нас не отвернулась в эти трудные времена», — заявил белорусский лидер.

27 августа Лукашенко заявил, что договорился с Россией о переговорах по рефинансированию белорусского госдолга на миллиард долларов. По его мнению, «это будет хорошее подкрепление нашей национальной валюты». В Кремле позднее подтвердили, что готовы рассмотреть данный вопрос, если со стороны Минска поступит соответствующий запрос.

По неофициальной информации, Белоруссия 1 сентября направила в правительство России официальную заявку на рефинансирование задолженности в 2021 году в размере 600 миллионов долларов. Минск просит выделить деньги на рефинансирование на 15 лет. Источник «Интерфакса» в финансовых кругах сообщил, что вероятность предоставления новых займов высока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше