Священник попался при покупке на фальшивые рубли из ящика для пожертвований

Фото: Сергей Быховец / «Коммерсантъ»

Настоятель храма в Нижнем Новгороде попался в супермаркете с фальшивой пятитысячной купюрой, которую он вытащил из ящика для пожертвований, пишет «Комсомольская правда».

Поддельную банкноту определил специальный прибор на кассе. Администратор магазина вызвала полицию, чтобы разобраться в ситуации. Священник признался сотрудникам МВД, что взял пожертвованные храму деньги. «По всей видимости, фальшивую купюру подкинул кто-то из прихожан. При проверке по базам фальшивых купюр установлено, что подделка новая и ранее не изымалась», — цитирует издание слова источника в правоохранительных органах. Он не уточнил, для каких целей священнослужитель собирался тратить деньги — на личные или для религиозного учреждения.

Полицейские начали проверку. Им предстоит выяснить, кто именно пожертвовал поддельную банкноту, и могут ли быть в ящике еще фальшивые деньги.

Ранее священник-блогер из Челябинска Владимир Панарин рассказал, почему россияне никогда не будут жить богато. «Господь нас бережет от этого дела, потому что богатство земное развращает сердца», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше