Отсидевший за ДТП водитель предсказал условия заключения Ефремова

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Россиянин Максим Митенков, отсидевший срок за ДТП со смертельным исходом, предсказал возможные условия пребывания Михаила Ефремова в колонии. Об этом пишет «Московский комсомолец».

По его словам, осужденным за ДТП со смертельным исходом дают срок в колонии общего режима, хотя до 2019 года приговаривали к отбытию наказания в колонии-поселении. «В колонии-поселении живут не в камерах, а в общежитиях. Свидания чаще, чем на общем режиме. Все мы ходили в гражданской одежде. Мы вели себя по-человечески, так и к нам относились. Работали и общались, как люди на воле, без всяких тюремных понятий», — рассказал он.

Кроме того, получить условно-досрочное освобождение в колонии-поселении проще, чем в колонии общего режима, добавил Митенков.

Вечером 8 июня произошла авария с участием автомобиля Ефремова. Машина артиста столкнулась с фургоном, вылетев на встречную полосу. Водитель грузовика, Сергей Захаров, умер в больнице.

Заслуженный артист России Михаил Ефремов признал вину на судебном заседании 3 сентября. Приговор будет оглашен судом утром 8 сентября, гособвинение запросило для него 11 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше