Рассекречен преемник iPhone XR

Фото: Marcio Jose Sanchez / AP

В 2021 году Apple выпустит новый доступный смартфон. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщает сетевой инсайдер под ником Komiya.

Согласно рассекреченной информации блогера, в заключительном квартале 2020 года и в первой четверти 2021 года в официальном магазине Apple будут представлены пять смартфонов. К ним относятся iPhone SE, XR, 11 и новые модели iPhone 12 и 12 Pro. Начиная со второго квартала 2021 года ассортимент устройств изменится. Инсайдер уверен, что XR будет снят с производства и продажи, а вместо него компания добавит iPhone 12s.

Блогер полагает, что преемник популярной модели будет представлен в первом квартале года и станет компромиссным смартфоном, рассчитанным на широкий круг пользователей.

При этом автор не упоминает два других аппарата серии iPhone 12, которые, по мнению остальных инсайдеров, должны быть представлены осенью. В начале сентября аналитик Марк Гурман подтвердил, что Apple анонсирует четыре смартфона флагманской линейки, а не два, как ранее.

В конце августа стало известно, что американская компания снимет с производства ряд смартфонов после выпуска девайсов iPhone 12. В частности, Apple прекратит продажу iPhone 11 и 11 Pro Max. Также из интернет-магазина компании будет выведен iPhone XR, представленный в 2018 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше