Лукашенко заявил об успехе в решении проблем между Белоруссией и Россией

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Виктор Лисицын / Globallookpress.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об успехе в решении накопившихся проблем между его страной и Россией. Об этом он сказал на встрече с российским послом Дмитрием Мезенцевым, передает БЕЛТА.

«Думаю, что мы значительно продвинулись буквально в последние дни, может быть, пару недель, в решении тех проблем и задач, которые накопились между Беларусью и Россией. Хотелось бы, чтобы эта динамика была сохранена», — отметил Лукашенко.

Мезенцев поздравил белорусского лидера с прошедшим днем рождения и подарил ему книгу с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний 1866 года.

Ранее сообщалось, что Лукашенко 14 сентября приедет в Россию на переговоры с президентом Владимиром Путиным. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что главы государств намерены обсудить тему реструктуризации госдолга Белоруссии перед Россией. Кроме того, «на уровне экспертов и различных ведомств не прекращается работа по актуальным вопросам», обсуждаются проблемы торгово-экономических отношений и будущего интеграции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше