В Минске протестующих задержали за нападение на сотрудников ОМОН

Фото: Reuters

МВД Белоруссии сообщило, что задержало в Минске двух протестующих за нападение на сотрудников ОМОН. Об этом пишет «Интерфакс — Запад».

Как утверждают в министерстве, в ходе акции протеста 13 сентября агрессивная толпа оказала сопротивление милиционерам. «У нападавших в арсенале были резиновые палки и водопроводные трубы. Протестующие забросали милиционеров камнями и бутылками», — сообщает МВД.

Травмы получили четыре сотрудника ОМОН. Один из задержанных угрожал милиционеру травматическим пистолетом, который выхватил у него. «Во время потасовки сотруднику удалось его вернуть и сделать предупредительный выстрел вверх. Мужчину задержали, им оказался 46-летний ранее судимый», — заявило МВД.

Второму задержанному оказалось 26 лет. Он заявил, что пришел на акцию прочувствовать, «как там изнутри».

Ранее МВД Белоруссии сообщило, что в минувшие выходные на акциях протеста были задержаны 774 человека, из них более 500 — в Минске. 554 человека по всей стране помещены в изоляторы временного содержания.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты. Участники требуют отставки руководства страны, проведения новых президентских выборов, освобождения задержанных и наказания силовиков, совершавших насилие против демонстрантов.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше