LG выпустила телевизор-рулон

Фото: LG

LG выпустила первый телевизор с рулонной матрицей. Премиальный девайс будет доступнен для покупки в октябре, сообщает издание GizChina со ссылкой на материалы компании.

Модель получила название LG Signature OLED TV R. Аппарат отличается от других устройств на рынке тем, что имеет гибкий OLED-экран, который сворачивается в специальную подставку. Согласно описанию девайса, процесс сворачивания и разворачивания панели занимает около 15 секунд. Гибкий дисплей рассчитан на 50 тысяч циклов, или 13 лет использования, если включать и выключать прибор до 10 раз в день.

Аппарат поддерживает 4К-разрешение. Также известно, что телевизор оснащен встроенной акустической системой мощностью 100 ватт.

Журналисты заметили, что LG Signature OLED TV R был анонсирован еще на выставке Consumer Electronics Show (CES), которая состоялась в январе 2019 года. Однако в тот момент LG демонстрировала лишь прототип аппарата. В настоящий момент доступен сайт, на котором можно оставить предзаказ на телевизор-рулон. LG Signature OLED TV R поступит в продажу в октябре, его стоимость составит 100 миллионов корейских вон, или около 6,8 миллиона рублей.

Ранее Samsung представила в России новую линейку телевизоров QLED 2020. Флагманскую модель, получившую 75-дюймовый экран с тонкими рамками и поддержкой разрешения 8К, оценили в 599 990 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше