Среда обитания

Россиянин выплатил бывшей жене миллион рублей и решил сбежать от нее за границу

Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

В Тюмени местный житель не смог ужиться в одном доме вместе со своей супругой, поэтому после развода он выплатил ей миллион рублей и решил сбежать вместе со своей семьей в Чехию. Об этом пишет «Мегатюмень».

В результате бракоразводного процесса суд вынес постановление, разрешающее женщине вселиться в коттедж бывшего супруга и его новой семьи, а также запретил тюменцу выезд из страны. После завершения раздела имущества мужчина должен был отдать бывшей супруге больше одного миллиона рублей, а из-за отсутствия средств сумму решили взыскать с его зарплаты.

Однако россияне не смогли ужиться на одной жилплощади. Как сообщили в региональной УФССП, тюменец отдал полную сумму бывшей супруге, оплатил сбор за позднее погашение долга и подал документы для получения разрешения на выезд за границу. Вместе со своей семьей он собрался уехать жить в Чехию.

В июле 2020 года в Красноярске завели уголовное дело на местного жителя, который устроил поджог в доме своей бывшей жены. В тот момент женщина была в отъезде. Оказалось, что мужчина совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. Он намочил упаковку утеплителя бензином и таким образом поджег здание, которое полностью сгорело.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше