Российская туристка описала отдых в Турции словами «выброс денег на ветер»

Фото: Murad Sezer / Reuters

Российская путешественница описала проблемы, с которыми столкнулась во время отдыха в Турции, и назвала поездку «выбросом денег на ветер». Своими наблюдениями она поделилась в блоге «ЯТурист» на платформе «Яндекс Дзен».

По словам туристки, она отдыхала в отеле в Анталии и решила отправиться на экскурсию в Стамбул, которая обошлась ей в 180 долларов (14 тысяч рублей). В стоимость поездки входили авиаперелет в место назначения и обратно, трансфер из отеля в аэропорт, обед в ресторане, а также сама экскурсия по главным достопримечательностям города.

Кроме того, участники должны были сходить на шопинг и прокатиться на катере по Босфору. У путешественников была также возможность посетить дополнительные экскурсии.

Согласно рассказу россиянки, по прибытии в Стамбул отдыхающих посадили в автобус и без остановок три часа возили по городу. При этом все были в медицинских масках. Россиянка добавила, что после обзорной экскурсии они должны были сесть на катер, однако его пришлось ждать 30 минут.

В связи с опозданием судна туристам не удалось посетить магазины, поход в которые был ими оплачен заранее. Женщина пожаловалась, что у них также не было времени для прогулки по Стамбулу, поскольку они вышли из автобуса всего раз — на пристань.

Отмечается, что путешественница осталась недовольна поездкой и описала экскурсию словами «выброс денег на ветер». Так, например, она не увидела главные достопримечательности Стамбула вживую, только через окна автобуса.

Ранее в сентябре российская туристка назвала способ избежать наглого обмана приезжих в Турции. Блогерша Мария Червоткина сообщила, что турки постоянно пытались ее обсчитать, особенно в такси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше