Жириновский предложил «самый эффективный способ борьбы с коронавирусом»

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил «самый эффективный способ борьбы с коронавирусом». Он заявил в беседе с НСН, что это прививка.

Также депутат заявил, что главное оружие против вируса после прививки — это социальное дистанцирование.

«Прививка — это безопасно, а вот переболеть — нет. Даже если само заболевание протекало легко, без сильного поражения легких, то отложенные последствия могут быть гораздо хуже. Что касается карантинных мер, то главное — это сокращение физических контактов», — сказал политик.

По его словам, не стоит здороваться за руку и целоваться при встрече. Жириновский отметил, что сейчас некоторые «умники» вместо рукопожатия стукаются кулаками или локтями. Депутат назвал это глупостью и добавил, что это точно такой же физический контакт, «требующий сближения».

Жириновский подчеркнул, что сейчас люди стараются переезжать за город, где более уединенно. Политик считает это «гораздо более удобным» и выгодным решением, чем жить в огромных, бетонных многоэтажках. «Конечно, строгий карантин у людей вызывает негатив. Особенно молодежь против, и это действительно проблема для них. Но если не хотите этого, то соблюдайте другие меры предосторожности», — отметил Жириновский.

Ранее бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил шансы заразившегося коронавирусом президента США Дональда Трампа на выздоровление. По его словам, такие люди, как американский лидер, являются очень трудными пациентами, поэтому ему необходимо умерить свою активность на какое-то время и внимательно следовать рекомендациям врачей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше