Самый популярный курорт России побил рекорд по числу заражений коронавирусом

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

В Крыму было зарегистрировано 103 случая инфицирования коронавирусом за сутки — это новый рекорд по числу заражений на самом популярном курорте России с начала пандемии. Такие данные в воскресенье, 4 октября, публикует на своей странице во «ВКонтакте» глава региона Сергей Аксенов.

Согласно его информации, 77 случаев было выявлено при обращении за медицинской помощью, 13 — среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 13 — при скрининге здоровых граждан, а еще один случай оказался завозным из Узбекистана.

Всего на данный момент в республике зафиксировано 4958 случаев заражения COVID-19, при этом выздоровевших за весь период пандемии — 2968 человек. Жертвами заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией в Крыму, стали 69 жителей.

«Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки прошу всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси», — призвал Аксенов в публикации.

Он также порекомендовал жителям региона ограничить контакты с другими людьми, не посещать общественные места без острой необходимости и соблюдать социальную дистанцию.

15 сентября сообщалось, что на популярных среди российских туристов курортах Крыма за неделю было зафиксировано почти три сотни новых очагов коронавирусной инфекции. Согласно данным Роспотребнадзора, речь идет о возникновении 296 ранее незарегистрированных очагов COVID-19, из них 94 процента — очаги с одним случаем заражения.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше