Заразившихся коронавирусом стало больше 36 миллионов

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Число людей, заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2, превысило 36 миллионов по всему миру. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса.

По его информации на утро 8 октября, всего с начала пандемии COVID-19 был выявлен почти у 36,08 миллиона человек. За последние сутки заболевших стало больше на 340 тысяч — показатели свыше 300 тысяч фиксируют практически каждый день с конца сентября. При этом выросло и число жертв коронавируса: он уже унес жизни 1,054 миллиона человек.

Первое место по числу заболевших все еще удерживают США: более 7,5 миллиона. К ним постепенно приближается Индия, где сейчас выявлено уже более 6,7 миллиона случаев. На третьем месте находится Бразилия, где инфицированных стало более 5 миллионов. Россия остается на четвертом месте с 1,2 миллиона заразившихся.

Ранее президент США Дональд Трамп, заболевший COVID-19, пообещал, что каждый американец сможет получить такое же лечение от коронавируса, какое прошел он. При этом американский лидер подчеркнул, что пациенты смогут получить все необходимые для «президентского» лечения препараты бесплатно.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше