Валуев порассуждал о возвращении на ринг

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое мнение о возвращении на ринг. Об этом сообщает ТАСС.

«Я сам точно не собираюсь возвращаться. Когда уходишь, нужно открывать дверь в новый мир, и как бы тебя старый мир не тянул, ты уже совсем не тот», — порассуждал он.

Валуев также прокомментировал предстоящий бой между Роем Джонсом-младшим и Майком Тайсоном. По его словам, у двух ветеранов было время на подготовку. «Будем ждать этого поединка. Думаю, этот бой соберет миллиардные просмотры», — заявил он.

Николай Валуев оставил профессиональный бокс в 2010 году. Он дважды становился чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе. На счету россиянина 52 боя на профессиональном ринге, в которых он одержал 50 побед (34 — нокаутом) и потерпел два поражения.

В 2013 году выяснилось, что причиной завершения спортивной карьеры Валуева стала опухоль в мозгу. Тогда боксер признался, что доброкачественное образование угрожало его жизни. Позднее он уточнил, что речь идет не о раке, а о акромегалии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше