Азербайджан ответит на армянские обстрелы города Гянджи

Похороны жертвы обстрелов города Гянджи

Похороны жертвы обстрелов города Гянджи. Фото: UMIT BEKTAS / Reuters

Азербайджан ответит Армении на обстрелы города Гянджи, но ударит только по военным объектам. Об этом заявил помощник президента Хикмет Гаджиев в ходе онлайн-брифинга, его цитирует РИА Новости.

«Гражданские цели и гражданские лица не являются целями для Азербайджана», — сказал он, рассказывая о готовящейся контратаке вооруженных сил страны. Ответный удар будет нанесен по поручению президента Ильхама Алиева, который велел наказать виновных за гибель гражданских в городе Гянджи.

Ранее в Баку заявили, что в результате ночного удара Вооруженных сил Армении по населенному пункту погибли 13 человек, в том числе дети, поисково-спасательные службы продолжают разбор завалов.

В Армении не подтвердили, что вели обстрел по гражданской инфраструктуре города. Непризнанная Нагорно-Карабахская республика (НКР) ранее объявляла, что будет бить по Гянджи в качестве ответа на массированные бомбардировки своей столицы Степанакерта, в том числе с применением беспилотников, но в качестве целей будут использовать военные объекты.

Бои в Нагорном Карабахе между объединенными силами Армении и НКР с одной стороны и Азербайджаном с другой продолжаются уже 20 дней. В боевых действиях участвует и Турция, хотя ранее Баку и Анкара отрицали этот факт. 10 октября стороны при посредничестве России заключили перемирие, однако оно не продлилось и часа. Участники конфликта дают разную информацию о потерях, известно только, что счет погибших солдат идет на сотни, счет погибших гражданских — на десятки, по данным ООН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше