Четыре школы искусств в Хабаровском крае получат новое музыкальное оборудование

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Четыре школы искусств в Хабаровском крае получат новое музыкальное оборудование в 2021 году. Об этом замглавы регионального министерства культуры Ирина Купченко сообщила ТАСС.

Отмечается, что на оснащение детских школ выделят 21,11 миллиона рублей в рамках реализации национального проекта «Культура». Речь идет об учебных учреждениях в городе Советская Гавань, поселках Хор и Чегдомын, а также о школе искусств Хабаровского муниципального района.

«Всего в Хабаровском крае 40 детских школ искусств, в большей или меньшей степени каждая из них, особенно в небольших поселениях, нуждается в новых инструментах и учебных пособиях», — отметила Купченко.

В национальный проект «Культура» включены три федеральные программы: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». Согласно его целям, до 2024 года планируется также создание и капремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности, приобретение передвижных многофункциональных культурных центров для обслуживания сельского населения, оцифровка фильмовых материалов на цифровых носителях Госфильмофонда России, а также создание виртуальных концертных залов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше