Спрос на iPhone 12 в России побил прошлогодние рекорды

Фото: APPLE INC / Reuters

Спрос на смартфоны линейки iPhone 12 в России у некоторых ритейлеров побил прошлогодние рекорды по предзаказам телефонов этого бренда. Об этом РИА Новости рассказали представители крупнейших российских розничных сетей электроники.

Как сообщили сетевые продавцы, покупатели проявили высокий интерес к новым моделям смартфонов. По их данным, предзаказ на iPhone 12 сопоставим со спросом на прошлые модели. А некоторые ритейлеры сообщили, что по сравнению с прошлым годом количество предзаказов заметно увеличилось — до полутора раз.

Отмечается, что наибольшей популярностью у покупателей пользуются смартфоны синего цвета, который появился у iPhone впервые. Чаще всего приобрести новинку желают жители городов-миллионников, а также в таких регионах, как Дагестан, Башкирия, Архангельская и Свердловская области.

Согласно официальным данным от Apple, представленный 13 октября iPhone 12 оказался на 11 процентов тоньше и на 16 процентов легче, чем смартфон предыдущего поколения. В линейку актуальных аппаратов Apple также вошли iPhone 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше