Врожденное заболевание заставило девочку плакать кровавыми слезами

Фото: Nina Brown

Девочка из английского города Данстейбл, графство Бедфордшир, плачет кровавыми слезами из-за доброкачественной кисты, которая расположена за ее глазом. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Милли Браун (Millie Brown), которой сейчас год и девять месяцев, родилась с раздутой бровью. Врачи диагностировали у нее лимфатическую мальформацию — порок развития лимфатических сосудов.

Специалисты сказали ее родителям, 30-летней Нине Браун (Nina Brown) и ее 40-летнему мужу Алексу, что киста не повлияет на зрение ребенка, и что ее можно будет удалить, когда Милли исполнится два года. Но в мае глаз девочки начал кровоточить, и ее зрение ухудшилось. «Это выглядело так, как будто она плачет кровью. Мы были серьезно обеспокоены, так как не знали, было ли это нормально в ее состоянии», — сказала Нина.

В июле Милли начали лечить методом склеротерапии, который предполагает инъекции препарата в кровяные или лимфатические сосуды, из-за чего они сужаются. После первого курса лечения за глазом Милли появилась опухоль, которая начала выдавливать глаз из глазницы. Девочку тошнило от боли.

Следующие три дня Милли провела в больнице, на стероидах и морфине, прежде чем врачи разрешили ей вернуться домой.

С тех пор Милли прошла еще два курса лечения, каждый из которых длился по шесть недель. Кисты за ее глазом почти исчезли. Но врачи предупредили, что они могут вернуться в будущем из-за гормональных изменений, таких как пубертат или беременность.

Теперь Нина делится историей Милли в соцсетях, чтобы повысить осведомленность о проблеме и познакомиться с другими людьми, которые страдают от лимфатических мальформаций.

Мать Милли отметила, что хочет вырастить дочь уверенной в себе и любящей себя, несмотря ни на что.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше