Среда обитания

Стены в российском доме проросли грибами

Фото: сheltv.ru

Стены в российском жилом доме покрылись плесенью и проросли грибами. Жильцы жалуются на состояние здания на протяжении нескольких лет, сообщает «Южный Урал».

Активисты из общественной организации «Гражданский патруль» рассказали, что грибы появились в доме Южноуральска Челябинской области. Общественники побывали в одной из квартир и увидели, что обои на стенах набухли от влажности и на них образовались темная плесень и грибы, которые в организации назвали «плантацией поганок». В итоге владельцы квартир написали обращение в прокуратуру и попросили решить проблему.

Оказалось, что дом находится в плачевном состоянии на протяжении нескольких лет. Там протекают перекрытия и трубы, из-за чего внутри повышается уровень влажности. По этой причине жильцы не могут включать свет и пользоваться электрическими приборами. Собственники рассказали, что ситуация осложняется тем, что дом не относится ни к одной управляющей компании города, поэтому они не могут вызвать коммунальщиков.

В августе сообщалось, что пятиэтажка в Омске проросла грибами после того, как у нее снесло часть крыши. Вскоре некоторые квартиры затопило, и стены покрылись плесенью. Тогда жильцы рассказали, что управляющая компания и местная администрация отказались решать проблему и стали перекладывать ответственность за ремонт друг на друга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше