Раскрыт способ ускорить работу компьютера

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Разумное использование браузера и регулярная перезагрузка могут ускорить работу компьютера. Об этом сообщается в материале издания Business Insider.

Специалисты издания раскрыли несколько советов, согласно которым можно увеличить производительность ПК. В числе первых рекомендаций журналисты посоветовали использовать меньшее количество программ, запланированных для запуска. Также авторы рекомендуют использовать браузер разумно, то есть открывать небольшое количество вкладок: «Удивительно, но веб-браузеры потребляют много памяти».

Существенно ускорить работу ПК поможет запланированное сканирование компьютера на вирусы. По словам журналистов, лучше всего включать антивирус в середине дня, когда система устройства загружена минимально. Также специалисты рекомендовали как можно чаще перезагружать компьютер, а не оставлять его в спящем режиме. «Чтобы добиться максимальной производительности компьютера, перезагружайте его не реже одного раза в несколько дней», — уточняется в материале.

В числе прочих советов журналисты рекомендовали заменить старый жесткий диск на современный SSD-накопитель. Также работу ПК может ускорить отключение фоновой синхронизации облачного хранилища OneDrive и активация функции ReadyBoost на старых девайсах. Последняя опция позволяет использовать внешний USB-накопитель в качестве оперативной памяти.

Ранее специалисты назвали перегрев одной из причин поломки компьютера. По словам экспертов, из-за перегрева чаще всего страдают процессор, видеокарта, а также монитор, на корпусе которого могут появиться трещины. Чтобы предотвратить повышение температуры, рекомендуется чистить ПК от пыли и обеспечить продуваемость системного блока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше