Раскрыт недостаток самого дешевого iPhone 12

Фото: Apple

Apple снизила скорость зарядки самого дешевого смартфона нового поколения. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на документы технической поддержки.

Журналисты выяснили, что вышедший вместе с iPhone 12 беспроводной стандарт MagSafe обеспечивает мощность зарядки на уровне 15 ватт. Однако пиковая мощность для iPhone 12 mini составляет 12 ватт. Также в раскрытых документах говорится, что смартфон в любой момент может понизить мощность зарядки. Это может быть связано с загруженностью системы, температурой воздуха и прочими факторами.

В сообщении уточняется, что при подключении различных аксессуаров Lightning подаваемая на смартфон через зарядку MagSafe мощность принудительно снижается до 7,5 ватт. Например, это происходит при подключении телефона к беспроводной станции и одновременном прослушивании музыки через проводные наушники EarPods. У остальных девайсов серии подобных недостатков не выявлено.

В заключение авторы обратили внимание на рекомендованный специалистами Apple способ зарядки смартфонов. Они посоветовали сперва подключать аксессуар MagSafe к розетке, а затем прикреплять его к iPhone, а не наоборот. Это связано с тем, что зарядному устройству необходимо несколько секунд, чтобы оценить уровень силы тока и напряжения в сети.

MagSafe — новый стандарт беспроводной зарядки Apple, представленный на презентации 13 октября вместе с аппаратами серии iPhone 12. Смартфон iPhone 12 mini является самым доступным смартфоном актуальной линейки Apple, его стоимость в России начинается от 70 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше