Азербайджан объявил о взятии рубежей в Нагорном Карабахе

Начало событий в новости Алиев заявил о взятии ключевого города в Карабахе

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Министерство обороны Азербайджана объявило о взятии некоторых рубежей в Нагорном Карабахе. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Азербайджанские военные отчитались об отступлении армии Армении с позиций на Ходжавендском направлении в зоне боевых действий в регионе. По версии Баку, в результате наступления противнику были нанесены тяжелые удары. «На этом направлении фронта нанесен урон огнем по позициям противника. Понесший большие потери противник бежал», — сказано в сообщении министерства.

В качества доказательств Баку прикрепило спутниковые кадры с места сражений. В ночь на 9 ноября боевые операции продолжались в основном на Агдеринском, Агдамском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях фронта, отметили военные.

8 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вооруженные силы страны взяли под свой контроль Шушу — ключевой город в Нагорном Карабахе. Глава государства добавил, что Баку пойдет до конца в Карабахе, если Армения не примет его условия.

Территориальный конфликт вокруг Нагорного Карабаха резко обострился 27 сентября, после того как Азербайджан объявил о провокациях с армянской стороны и начал наступление. С тех пор стороны трижды договаривались о прекращении огня, но каждый раз эти договоренности не соблюдались. Последний согласованный режим прекращения огня вступил в силу 26 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше