Женщина нашла на побережье похожее на язык загадочное существо

Фото: страница Catherine Nguyen в Facebook

Жительница Австралии гуляла по побережью океана и обнаружила загадочное существо, похожее на чей-то язык. Пост с находкой выложил Facebook-аккаунт телеканала ABC Brisbane.

По данным журналистов, Кэтрин Нгуэн (Catherine Nguyen) нашла светло-розовое животное с пупырышками на острове Мортон у юго-восточного побережья штата Квинсленд во время отдыха с семьей и друзьями. Австралийка обратилась в местный эко-центр с просьбой идентифицировать животное, но не получила ответа.

Находку смогли опознать специалисты из музея Квинсленда. Это оказалось морское перо вида Cavernularia obesa — колониальный коралловый полип. Ученые дали совет не трогать это существо, так как у него есть восемь ядовитых щупалец, которые полипы используют для самозащиты и охоты.

Комментаторы сравнили морское перо с языком русалки или какого-то другого морского существа.

Ранее сообщалось, что останки загадочного морского животного, выброшенные на берег острова Уидби в американском штате Вашингтон, озадачили специалистов. Они сошлись во мнении, это головоногий моллюск, однако отвергли предположения, что это распространенный на тихоокеанском побережье США Octopus rubescens или глубоководный адский вампир.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше