Раскрыты детали возможного перехода Месси в «Манчестер Сити»

Фото: Action Images Archive / Reuters

Нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси может стать игроком английского «Манчестер Сити» уже в текущем сезоне. Об этом сообщает The Sun.

Раскрывая детали относительно времени возможного перехода футболиста, в английском клубе рассказали, что трансфер может произойти в январе 2021 года. При этом сумма контракта, который будет предложен Месси, по-прежнему остается неизвестной.

3 ноября сообщалось, что «горожане» свяжутся с Месси зимой, так как к тому моменту у аргентинца останется всего полгода до окончания соглашения с сине-гранатовыми, и он сможет начать переговоры.

Минувшим летом Месси пытался досрочно разорвать контракт с каталонским клубом. Нападающий вступил в конфликт с руководством из-за недовольства ситуацией в команде, но в итоге его убедили остаться в «Барселоне» до конца действующего соглашения.

Месси выступает за каталонский клуб с 2003 года. С командой он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Кроме того, на счету аргентинца шесть «Золотых мячей».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше