ФСБ развернет дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана

Фото: Reuters

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников заявил, что по просьбе Еревана на границе Армении и Азербайджана российские пограничники развернут дополнительные силы. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, ФСБ выделила дополнительный резерв в количестве 188 военнослужащих и необходимое количество техники. Азербайджанская сторона проинформирована по этому поводу, сказал Бортников.

Руководитель ведомства добавил, что по линии спецслужб Армении и Азербайджана установлены необходимые с точки зрения взаимодействия вопросы, осуществляется обмен информацией. «Причем находимся в круглосуточном режиме обмена информацией», — сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что для Москвы урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе важно с точки зрения внутренней безопасности и экономики.

9 ноября Россия, Армения и Азербайджан приняли совместное заявление о прекращении огня. Согласно документу, воюющие стороны остаются на занятых ими позициях, до 1 декабря под контроль Азербайджана передаются Агдамский, Газахский, Кельбаджарский и Лачинский районы. Российские миротворцы будут находиться вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Нагорный Карабах с Арменией.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше