В правительстве подтвердили ликвидацию Роспечати и Россвязи

Начало событий в новости В Госдуме заявили о возможной ликвидации Роспечати и Россвязи
Михаил Мишустин

Михаил Мишустин. Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

В правительстве России подтвердили информацию о предстоящей ликвидации Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) и Федерального агентства связи (Россвязи). Об этом РБК рассказали источник в правительстве и собеседник, близкий к одному из профильных ведомств.

Полномочия упраздняемых ведомств, по данным одного из источников, будут переданы в Минцифры. При этом отмечается, что изменение структуры — часть плана по оптимизации системы государственного управления.

В пресс-службе правительства от комментариев отказались.

О том, что в правительстве России в рамках предложенной премьер-министром Михаилом Мишустиным реформы системы управления обсуждается вопрос ликвидации федеральных агентств Россвязь и Роспечать, заявлял 17 ноября глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Мишустин анонсировал реформу управления в России 16 ноября. Он уточнил, что в рамках реформы, которая начнется с 1 января, будет проведено сокращение штатов в министерствах и региональных подразделениях. В основном речь идет о сокращении штатных позиций, финансирование останется прежним.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше