Боевика ИГ приговорили к пожизненному сроку в Венгрии за преступления в Сирии

Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Венгерский суд приговорил к пожизненному сроку одного из командиров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) за преступления, совершенные в Сирии. Об этом пишет Hungary Today.

Хассана Ф., бывшего боевика ИГ, признали виновным в преступлениях против человечества. Мужчина жестоко убил как минимум двух человек, одного из них террорист обезглавил. Преступления были совершены в Сирии в 2015 году.

Хассана Ф. поймали в международном аэропорту имени Ференца Листа в Будапеште еще в 2018-м. Он пытался воспользоваться поддельными документами.

В марте 2019-го в Венгрии задержали сирийца, который предположительно был членом ИГ и проводил казни. Его подозревали в участии в массовой казни в городе Хомс: задержанный может быть причастен к убийству 20 мирных жителей. Подозреваемый был задержан 30 декабря 2018 года в аэропорту Будапешта. Мужчину приговорили к условному сроку и готовили к депортации в Грецию, где у него был вид на жительство. Однако позднее власти Венгрии при сотрудничестве с Бельгией узнали о его связях с ИГ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше