В смерти актрисы Нины Акимовой заподозрили ее сына

Начало событий в новости Искалеченную актрису Нину Акимову нашли мертвой в ее квартире
Нина Акимова

Нина Акимова. Фото: ramt.ru

В смерти актрисы Нины Акимовой заподозрили ее сына Алексея Решетова. Об этом сообщалось в передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир», запись которой опубликована на YouTube.

Бывшая коллега артистки Маргарита Юдина в ходе шоу отметила, что та пренебрежительно относилась к наследнику. По словам Юдиной, ее знакомая не испытывала к своему ребенку тех теплых чувств, которые обычно испытывают матери.

Соседка актрисы Оксана Шакалова обвинила мужчину в том, что он кричал на мать и поднимал на нее руку. Консьержка дома, где жила Акимова, также обвинила Решетова в избиениях актрисы, добавив, что он выпивал и забирал пенсию у родственницы.

Актриса Ирина Леонова, которая работала с погибшей артисткой и какое-то время встречалась с ее сыном, рассказала, что бывший возлюбленный избивал ее, а затем выгнал из дома. «Она [Нина Акимова] мне говорила, что опасается за свое здоровье», — вспомнила Леонова.

3 декабря стало известно, что Акимова найдена мертвой в своей квартире на западе Москвы. Тело артистки было искалечено. В полиции предположили, что женщина умерла вследствие естественных причин, однако при осмотре тела 75-летней актрисы следователи обнаружили ссадину на лбу и гематомы в области глаз.

Нина Акимова — младшая дочь театрального режиссера, народного артиста СССР Николая Акимова, чье имя носит Санкт-Петербургский академический театр комедии. На счету у актрисы несколько кинокартин, среди которых «Сердце матери», «Дуэль» и «Метель». Нина Акимова была занята в основном в театральных постановках. Она работала в РАМТе с 1983 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше