Диетолог назвала простой десерт для спасения от похмелья

Фото: Globallookpress.com

Дипломированный диетолог Анджелика Дюваль рассказала, как спастись от симптомов сильного похмелья. Ее слова приводит «Ридус».

Наутро после употребления алкоголя врач рекомендовала приготовить простой домашний десерт — печеные в духовке яблоки и груши. По ее словам, эти продукты позволяют восстановить слизистую желудка. Также она посоветовала есть фруктовые пюре.

Далее в течение дня, по словам Дюваль, стоит есть легкую пищу — овощи и бульоны, приготовленные на рыбе, курице или индейке.

Диетолог заявила, что известное народное средство от похмелья — огуречный рассол — не поможет от симптомов, а лишь даст нагрузку на почки, и плотный завтрак тоже не принесет облегчения.

Здесь нужно рассуждать логически. Алкоголь дает большую нагрузку на печень. В качестве закуски к алкоголю идет не самая качественная еда, на вечеринках считается, что раз уж сорвался, то и буду есть все. Наутро жирная пища дает еще большую нагрузку на печень

Анджелика Дюваль, диетолог

Врач подытожила, что главная задача после вечеринки — восстановить запас витаминов и минералов в организме. Тем, кто совсем не может есть, она посоветовала выпить протеиновый коктейль растительного происхождения. Дюваль рекомендовала тыквенный или конопляный протеин, так как в коктейле на их основе содержатся не только белки, но и большое количество витаминов и минералов.

Ранее сообщалось, что фитотерапевт, кандидат биологических наук Михаил Лущик заявил, что айран помогает снять симптомы похмелья. По его словам, этот кисломолочный напиток восстанавливает микрофлору организма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше