Названы лучшие гаджеты 2020 года

Фото: Stephen Lam / Reuters

The Verge выбрало главные гаджеты уходящего года. Об этом сообщается в специальном материале на сайте издания.

Лучшими смартфонами года назвали флагманы Samsung Galaxy S20 и S20+. Журналисты заметили, что телефоны получили поддержку связи пятого поколения, которая пока не востребована, но потребуется в будущем. В материале говорится, что новые iPhone тоже были великолепны — в частности, был отмечен компактный флагман iPhone 12 mini. Самым выдающимся складным аппаратом был назван Samsung Galaxy Z Fold2.

Главными компьютерами года были названы MacBook с чипом M1. По словам журналистов, Apple удалось создать ARM-девайсы с высокой производительностью и выдающимся временем автономной работы. Также были отмечены продукты игровой индустрии — новые видеокарты от Nvidia и AMD, Xbox Series X и S, PlayStation 5. «PS5 удивила нас контроллером DualSense, который открывает новые увлекательные возможности», — говорится в сообщении.

Журналисты заметили, что хвалить 2020 год не кажется правильным, однако в этот год было представлено много хороших девайсов. «Я не люблю пафосные фразы, но по-другому сказать не могу. Apple, Nvidia, Microsoft, Sony и AMD фактически выполнили все свои обещания», — заметил автор портала Дитер Бон (Dieter Bohn).

Также в материале были перечислены гаджеты, которые в редакции The Verge считают не выдающимися, а просто хорошими устройствами. К ним отнесли игровой ноутбук Asus ROG G14 Zephyrus, камеру GoPro Hero 9, дрон DJI Mini 2, наушники Sony WH-1000XM4 и другие гаджеты.

В конце ноября журнал Time опубликовал топ лучших устройств 2020 года. В частности, PlayStation 5 и консоли линейки Xbox Series были включены в рейтинг в категории «Развлечения». Главными девайсами в категории «Бытовая электроника» были признаны экшен-камера Insta360 One R, камера Sony a7C, беспроводная гарнитура Nuheara I Qbuds2 MAX, складной смартфон Microsoft Surface Duo.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше