Отсидевшего 20 лет за убийство и изнасилование мужчину оправдали в Южной Корее

Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Мужчина, отсидевший 20 лет в тюрьме за убийство и изнасилование 13-летней девочки, был признан невиновным в ходе громкого судебного разбирательства в Южной Корее. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство «Ёнхап».

Это убийство было лишь одним из 10 эпизодов громких серийных убийств, произошедших в конце 1980-х — начале 1990-х годов в сельском районе Хвасон недалеко от Сеула. Тело девочки было обнаружено в ее спальне. По подозрению в убийстве был задержан Юн Сон Е, которому на тот момент было 22 года. Правоохранители не нашли доказательств его причастности к другим преступлениям, поэтому сочли его подражателем серийного убийцы.

Сам он настаивал на своей невиновности и утверждал, что полицейские пытками заставили его признаться в преступлении, которого он не совершал, но верховный суд встал на сторону следователей. Он провел за решеткой в общей сложности 20 лет, и стал единственным человеком, арестованным в связи с чередой жестоких убийств.

Прошлой осенью преступник Ли Чун Чжэ, отбывавший срок за другое убийство, сознался в «хвасонских убийствах». Юн Сон Е обратился в суд с просьбой о пересмотре дела, и спустя 31 год после своего ареста смог добиться оправдательного приговора. Повторное судебное разбирательство подтвердило слова мужчины о полицейских пытках и ошибке следствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше