Эфиопские военные провели масштабную атаку против армии Судана

Фото: Ethiopian soldiers / Reuters

Вооруженные эфиопские группировки при поддержке армии страны провели масштабную атаку на позиции суданских военных на границе двух государств. Об этом сообщает Al-Masdar News со ссылкой на источники в армии Судана.

По данным собеседников агентства, атака была проведена после серии интенсивных столкновений, которые наблюдались в регионе в течение последних дней. Уточняется, что нападению подверглись позиции суданской армии в приграничных районах аль-Фаша и аль-Сагра.

Известно, что в ходе атаки эфиопские группировки задействовали тяжелую артиллерию. О погибших и раненых не сообщается.

На прошлой неделе армия Судана также сообщала, что понесла некоторые потери в результате нападения эфиопских сил. Отмечалось, что суданские военные попали в засаду, устроенную эфиопскими ополченцами близ населенного пункта Джебель-Абу-Тайур на территории Судана. Тогда несколько военных погибли, также пострадала техника. Сообщалось, что силы Судана подверглись артиллерийскому обстрелу со стороны эфиопских группировок.

Как отмечает Al-Masdar News, 19 декабря Судан перебросил дополнительные силы в граничащую с Эфиопией провинцию Гедареф на востоке страны. Планировалось, что суданские военные попытаются захватить «узурпированные земли», которые в настоящее время контролирует Эфиопия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше