Перечислены главные недостатки смартфонов

Фото: Unsplash

Специалисты назвали высокую стоимость и злоупотребление 5G главными недостатками актуальных смартфонов. Об этом сообщает издание Android Authority.

По итогам 2020 года журналисты перечислили самые негативные, по их мнению, тренды в индустрии смартфонов. Авторы заметили, что производители гаджетов устанавливают слишком высокую стоимость для флагманских смартфонов, что во многом связано с внедрением 5G. При этом многие злоупотребляют стандартом связи пятого поколения, добавляя слово 5G в название любого девайса.

Также журналистов не устроило, что производители устройств участвуют в негласной гонке камер, стремясь выпустить смартфон с большим количеством объективов. В этой связи компании оснащают свои девайсы третьим или четвертым сенсором, чтобы обеспечить численное преимущество перед конкурентными моделями. «Хотелось бы, чтобы больше производителей выбирали не количество, а качество», — говорится в заметке.

В числе прочего авторов расстроила мощность быстрой зарядки многих смартфонов, которая остановилась рядом с отметкой в 20 ватт. По словам журналистов, в 2021 году смартфоны должны поддерживать зарядку мощностью минимум 30 ватт. Отдельно была раскритикована компания Samsung, которая выпускает флагманы с пластиковым корпусом: «Это не то, что хочется видеть в устройстве за 1000 долларов».

Производителям рекомендовали дольше поддерживать свои устройства апдейтами ОС, так как цикл обновления смартфонов на фоне экономического кризиса и COVID-19 увеличился. Авторы также раскритиковали многих производителей, выпускающих большое количество смартфонов, которые почти не отличаются друг от друга. «Нам действительно нужно семь или восемь вариантов Xiaomi Redmi 9, когда хватит и половины?» — отметили журналисты.

Ранее стало известно, что в 2020 году стоимость смартфонов достигла рекордной отметки. Как сообщают журналисты GizmoChina, цены на девайсы увеличились буквально на сотни долларов. При этом стоимость некоторых базовых версий телефонов осталась на прежнем уровне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше