Нурмагомедов дал совет подравшимся на турнире MMA Исмаилову и Минееву

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов в эфире телеканала «Матч ТВ» дал совет подравшимся соотечественникам Магомеду Исмаилову и Владимиру Минееву.

Спортсмен посчитал, что бойцы должны оценивать последствия от своих действий, ведь за ними следит молодое поколение, и посоветовал им больше не принимать участие в подобных потасовках. «Многие скажут, что я сам участвовал в подобном после боя с Конором [Макгрегором], но когда я выпрыгивал из клетки — я был один, на всю толпу. Отец не поддерживал такое поведение. Прошло время, и я его понял», — заявил Нурмагомедов.

Драка между Исмаиловым и Минеевым произошла 24 декабря. Исмаилов, находясь в клетке, вступил в словесную перепалку с Минеевым. Оба спортсмена были гостями на ивенте. Конфликт перерос в драку, а болельщики начали перелезать через ограждение. Для пресечения инцидента потребовалось вмешательство полиции и ОМОНа. Исмаилов был оштрафован на 10 тысяч рублей.

В октябре 2018-го Нурмагомедов подрался с Макгрегором. Российский боец защитил пояс чемпиона в легком весе. После этого Нурмагомедов выпрыгнул из октагона и напал на тренера соперника, спровоцировав массовую драку. После драки спортсмены получили дисквалификации и штрафы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше