Захарова отреагировала на угрозу Киева превратить Крым в «адскую» тему

Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова ответила на угрозу главы украинского МИД Дмитрия Кулебы превратить тему Крыма в «адскую» в 2021 году. Своей точкой зрения она поделилась в Facebook.

«Заявление из преисподней», — написала она, процитировав один из заголовков СМИ с высказыванием главы украинского внешнеполитического ведомства.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригрозил в 2021 году инициировать усиление международных санкций против России по вопросу статуса Крымского полуострова. По его словам, главным рычагом давления на Москву должна стать так называемая «Крымская платформа» — международная переговорная площадка по возвращению полуострова под власть Киева.

На заявление вскоре отреагировал российский сенатор Алексей Пушков. Он отметил, что у Киева нет возможности оказать давление на Москву. Пушков добавил, что на Украине надеются на ужесточение антироссийских санкций со стороны США. «Такое развитие событий возможно, но оно также не приведет к изменениям в статусе Крыма», — подчеркнул сенатор.

Крым воссоединился с Россией после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей полуострова поддержали это решение. В Киеве признавать результаты референдума отказались. В России настаивают, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше