Ярмольник пожаловался на безденежье из-за пандемии коронавируса

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Актер Леонид Ярмольник пожаловался на безденежье, с которым ему пришлось столкнуться из-за пандемии коронавируса. Его слова в в воскресенье, 3 января, приводит РЕН ТВ.

Как отметил артист, за последние три месяца он не получил ни копейки, поскольку был вынужден остановить показ спектакля «И снова "С наступающим!"», который поставил вместе с Николаем Фоменко. «Спектакль "И снова "С наступающим!" мы с Фоменко сами сделали, сами поставили, сами профинансировали. Кто-то стремится играть в пандемию, а я запретил», — пояснил актер.

Ярмольник посетовал, что артистам практически невозможно предугадать востребованность своей работы в сложившихся условиях, и выразил надежду на скорое окончание пандемии. «Обидно не за себя, а за других. Работать трудно, снимать и делать спектакли трудно, а если делаешь, то не понимаешь, будут ли его смотреть, пустят ли зрителя в театр», — отметил он.

Кроме того, Ярмольник заявил, что, по его мнению, в закрытии магазинов и ресторанов смысла нет. Гораздо более эффективным стало бы закрытие метро, считает он.

В декабре Ярмольник порассуждал о воровстве среди артистов и объяснил, почему эту профессию считают проституцией. По его словам, артист не может быть слишком избирательным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше