Глава Роспотребнадзора заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

Анна Попова

Анна Попова. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

В большинстве российских регионов наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавируса, однако есть субъекты с увеличением числа новых случаев COVID-19, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее цитирует РИА Новости во вторник, 12 января.

«По динамике эпидпроцесса в целом в РФ в последние дни предыдущего года и в первую декаду года нынешнего мы отмечаем стабилизацию, снижение количества заболевших, суточного показателя заболеваемости с 19,9 до 15,6 на 100 тысяч населения», — рассказала она.

Она уточнила, что в 22 регионах отмечается снижение заболеваемости коронавирусом, в 61 — стабилизация, а в двух регионах есть рост.

Ранее во вторник глава Минздрава Михаил Мурашко также заявил о стабилизации ситуация с коронавирусом в новогодние праздники.

В России за последние сутки выявили 22 934 новых случая заражения коронавирусом. Больше всего заражений зарегистрировано в Москве (5001), Санкт-Петербурге (2731) и Московской области (1083). 11 января COVID-19 был выявлен в России у 23 315 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше