В США рассказали о «русских ворах» из ВМФ России

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Хищение двух бронзовых гребных винтов с эсминца «Беспокойный» проекта 956 «Сарыч», в котором принял участие его бывший командир, офицер Военно-морского флота (ВМФ) России, подходит для готового сценария «к комедийному фильму об ограблении этого военного корабля, который более 25 лет служил советскому и российскому флотам», рассказывает The Drive.

«Учитывая массу винтов, которая должна быть довольно большой, трудно поверить в то, что небольшая группа осведомленных преступников могла украсть их незаметно, поэтому вряд ли подобное наглое ограбление предприимчивыми русскими ворами совершалось впервые», — предполагают в издании.

Согласно The Drive, «вероятно, что к хищению были причастны и другие представители ВМФ и российской верфи».

Таким образом в издании прокомментировали январское сообщение «Интерфакса», согласно которому Следственный комитет России по Балтийскому флоту заподозрил бывшего командира эсминца «Беспокойный» вместе с другими военнослужащими и гражданскими лицами в похищении с корабля, находящегося на конвертации на судостроительном заводе «Янтарь», двух бронзовых гребных винтов общей массой 26 тонн.

В январе в американском издании Business Insider признали, что российская перспективная гиперзвуковая ракета «Циркон» представляет угрозу для авианосцев Военно-морских сил (ВМС) США.

Эсминец «Беспокойный» проекта 956 «Сарыч» введен в эксплуатацию в феврале 1992 года. В сентябре 2016 года корабль доставлен на «Янтарь» для конвертации. Среди современных задач «Беспокойного» — проведение на его борту учебных экскурсий для Санкт-Петербургского регионального отделения «Юнармии».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше